九十九學年度國語文競賽獲獎名單
國中學生組:
閩南語演說第五名: 307 楊詠竹。指導老師:吳素琴老師
寫字第三名: 302 陳楷鈞。指導老師:陳婉榆老師
九十九學年度閱讀才藝競賽榮獲優選
202 陳綵瑩 參加 99 年度閱讀才藝競賽榮獲海報設計組優選
指導老師:林建忠老師
第六屆國家地理知識大競賽嘉義縣複賽榮獲優勝
302 黃琢雅 指導老師:顏碧吟老師
99 年度北回盃閩南語演講朗讀比賽
演說組二年級:
第一名 201 劉怡汝 指導老師:洪巧如老師
朗讀組:
第二名 202 姜采欣 指導老師:蔡琇瑩老師
99 全縣小紳士小淑女比賽榮獲佳績
林牧蓉同學榮獲國中女子組優選
胡菖育同學榮獲國中男子組第一名
99 全國學生美術比賽嘉義縣初賽水上國中得獎名單
類別
|
組別
|
名次
|
姓 名
|
指導老師
|
年級
|
版畫類
|
國中普通班組
|
優選
|
呂靜宜
|
黃信淞
|
304
|
版畫類
|
國中普通班組
|
第一名
|
黃雅秀
|
吳素琴
|
307
|
版畫類
|
國中普通班組
|
第二名
|
劉一昕
|
吳中庸
|
305
|
版畫類
|
國中普通班組
|
第三名
|
謝棕昇
|
程思佳
|
203
|
版畫類
|
國中普通班組
|
第三名
|
林芷妍
|
馮秀英
|
303
|
版畫類
|
國中美術班組
|
第三名
|
黃巧君
|
陳幸琪
|
201
|
版畫類
|
國中美術班組
|
優選
|
張雅涵
|
高于仁
|
201
|
版畫類
|
國中美術班組
|
第二名
|
黃巧如
|
李麗英
|
201
|
版畫類
|
國中美術班組
|
第一名
|
曾馨儀
|
李佳玲
|
301
|
版畫類
|
國中美術班組
|
第三名
|
張博淳
|
陳宜欣
|
202
|
西畫類
|
國中普通班組
|
第二名
|
陳韋憲
|
黃惠鈴
|
205
|
西畫類
|
國中普通班組
|
第三名
|
呂靜宜
|
黃信淞
|
304
|
西畫類
|
國中普通班組
|
佳作
|
黃晴昀
|
|
304
|
西畫類
|
國中普通班組
|
佳作
|
賴冠潔
|
|
207
|
西畫類
|
國中美術班組
|
第三名
|
黃雅秀
|
林佳昌
|
307
|
西畫類
|
國中美術班組
|
第二名
|
林琨哲
|
黃惠鈴
|
205
|
西畫類
|
國中美術班組
|
佳作
|
李秀庭
|
|
202
|
西畫類
|
國中美術班組
|
佳作
|
張維婷
|
|
307
|
書法類
|
國中普通班組
|
第三名
|
黃俊傑
|
高于仁
|
201
|
書法類
|
國中普通班組
|
佳作
|
籃敏綺
|
|
202
|
書法類
|
國中普通班組
|
佳作
|
季珉如
|
|
201
|
書法類
|
國中普通班組
|
佳作
|
林念蒂
|
|
201
|
書法類
|
國中普通班組
|
佳作
|
洪維婧
|
|
201
|
書法類
|
國中美術班組
|
第一名
|
陳楷鈞
|
陳幸琪
|
302
|
書法類
|
國中美術班組
|
第二名
|
林佳萱
|
陳幸琪
|
202
|
書法類
|
國中美術班組
|
第二名
|
蔡雅存
|
陳幸琪
|
201
|
書法類
|
國中美術班組
|
第三名
|
黃舒屏
|
陳幸琪
|
201
|
水墨畫類
|
國中普通班組
|
第二名
|
劉怡汝
|
薛汝芳
|
201
|
水墨畫類
|
國中普通班組
|
佳作
|
賴怡瑄
|
|
201
|
水墨畫類
|
國中普通班組
|
佳作
|
黃俊傑
|
|
201
|
水墨畫類
|
國中普通班組
|
佳作
|
黃筱雯
|
|
201
|
水墨畫類
|
國中普通班組
|
佳作
|
洪維婧
|
|
201
|
水墨畫類
|
國中美術班組
|
第一名
|
劉律伶
|
薛汝芳
|
201
|
水墨畫類
|
國中美術班組
|
佳作
|
蔡雅存
|
|
201
|
水墨畫類
|
國中美術班組
|
佳作
|
黃舒屏
|
|
201
|
水墨畫類
|
國中美術班組
|
佳作
|
沈懿娟
|
|
201
|
水墨畫類
|
國中美術班組
|
佳作
|
林念蒂
|
|
201
|
平面設計類
|
國中美術班組
|
第一名
|
黃振洋
|
高于仁
|
201
|
平面設計類
|
國中美術班組
|
第二名
|
陳楷鈞
|
高于仁
|
302
|
平面設計類
|
國中普通班組
|
優選
|
籃敏綺
|
高于仁
|
202
|
平面設計類
|
國中美術班組
|
第三名
|
林佳萱
|
高于仁
|
202
|
平面設計類
|
國中美術班組
|
優選
|
沈懿娟
|
高于仁
|
201
|
平面設計類
|
國中普通班組
|
第三名
|
黃筱雯
|
高于仁
|
201
|
平面設計類
|
國中美術班組
|
優選
|
黃馨霈
|
高于仁
|
101
|
平面設計類
|
國中普通班組
|
優選
|
吳濬丞
|
高于仁
|
201
|
西畫類
|
國中普通班組
|
佳作
|
林弘翔
|
|
307
|
漫畫類
|
國中普通班組
|
第三名
|
劉怡汝
|
薛汝芳
|
201
|
漫畫類
|
國中普通班組
|
佳作
|
吳濬丞
|
|
201
|
漫畫類
|
國中普通班組
|
佳作
|
季珉如
|
|
201
|
漫畫類
|
國中普通班組
|
佳作
|
林依瑩
|
|
201
|
漫畫類
|
國中美術班組
|
第一名
|
張雅涵
|
許時逢
|
201
|
漫畫類
|
國中美術班組
|
優選
|
林健廷
|
許時逢
|
201
|
漫畫類
|
國中美術班組
|
優選
|
黃巧如
|
許時逢
|
201
|
漫畫類
|
國中美術班組
|
優選
|
劉律伶
|
許時逢
|
201
|
漫畫類
|
國中美術班組
|
佳作
|
黃巧君
|
|
201
|
書法類
|
國中美術班組
|
第三名
|
林健廷
|
陳幸琪
|
201
|
聯合報作文比賽榮獲佳作
201 麻雅媛 參加聯合報作文比賽榮獲佳作
99 年度"嘉義新故鄉.幸福新移民"徵文比賽得獎名單
301 胡菖育 301 曾馨儀 榮獲國中組佳作
本校學生參加 99 全國學生美術比賽決賽榮獲佳績
名次 縣市別 姓名 題目 就讀學校 指導老師
入選 嘉義縣 劉律伶 希望 水上國中 薛汝芳
入選 嘉義縣 黃筱雯 版畫郵票設計 水上國中 高于仁
入選 嘉義縣 黃雅秀 建築之美 水上國中 吳素琴
入選 嘉義縣 劉一昕 家門 水上國中 吳中庸
入選 嘉義縣 曾馨儀 鄉情 水上國中 李佳玲
入選 嘉義縣 張雅涵 Say No 水上國中 許時逢
特優 嘉義縣 黃振洋 帆船節 水上國中 高于仁
本校參
|